По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Материал для строительства деревянного дома

В отличие от недавнего прошлого сейчас собственники загородных строений хотят сделать их более природными для жизни, для чего зачастую отказываются от пластиков и переходят на натуральные строительные материалы.

Тяга к природным материалам объясняется желанием людей получить более естественную, природную среду обитания, а также как дань моде. Но причина изменения приоритетов тут неважна. Важно лишь то, что люди сейчас интересуются готовыми домами из бревна или бруса. Но зачастую покупатели не имеют полной информации об этих материалах, поэтому у них возникает масса вопросов.

При строительстве индивидуального коттеджа строители должны подобрать сорт дерева, из которого будет в дальнейшем построен дом. Коттеджи должны строиться из самых разных пород натурального дерева, которые отличаются друг от друга рядом параметров. Всем известно, что на просторах нашей страны большинство загородных домов возводится из хвойных пород деревьев, а дома из дубов и других лиственных пород являются большой редкостью. Очень важным фактором, который определяет качество древесины, наряду с её сортом считается время её заготовления. Самое лучше всего заготовки древесины зимой.

Как только заказчик выбрал вид дерева, перед ним возникает другой вопрос. Нужно выбрать между наиболее популярными сейчас типами дерева – брусом и оцилиндрованным бревном. Эти виды дерева обладают и преимуществами и недостатками, которые следует учитывать при строительстве коттеджей под ключ.

Значительное распространение сегодня имеет дерево в форме бревен, сочетающее в себе как новое, так и старое. В прошлом, основное количество домов строились из брёвен, которые похожи и на современные строительные материалы. Однако раньше возможности бревна не могли использоваться в своей полной мере, поскольку не было еще технологий качественной обработки древесины. Из-за этого на стыках между брёвнами возникало некоторое пространство, щели, которые ухудшали теплоизоляцию дома, что вынуждало делать его дополнительную обработку по утеплению.

Сейчас в продаже есть брёвна с разным диаметром сечения. Диаметр, который должно иметь заготовленное бревно, зависит от ряда факторов. Основными является порода дерева и климатический регион будущего строения. Чем больше сечение бревна, тем ниже теплопроводность и тем теплее будет в доме зимой. Тем, кто хочет уменьшить диаметр, нужно будет дополнительно утеплять дом.

Простое бревно является хорошим материалом для строительства коттеджа, оно идеально во многих случаях, однако имеет свои недостатки. Одним недостатком этого материала является его высокая цена. Как альтернативу бревну используют клееный брус, изготавливаемый из отходов, полученных при обработке древесины. Клееный брус значительно дешевле. Кроме того, если вы возьмете уже готовый дом из клееного бруса, то его строительство займет намного меньше времени и упростит все строительные работы. Но учитывайте, что клееный брус, имеет недостаток. При его производстве используются синтетические клеи, которые могут вызывать аллергию.