По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Модульные кухни: особенности и преимущества

Современные люди много времени проводят на кухне. И не только хозяйки: уже много десятилетий принято кушать, проводить вечера и общаться именно в кухонных помещениях. Поэтому пространство должно быть функциональным, уютным и красивым. А для того чтобы достичь всех этих целей, нужно купить кухню в Ростове на Дону.

Преимущества и недостатки модульной мебели

Модульные кухонные гарнитуры отлично подходят для малогабаритных квартир и небогатых семей. Они являются универсальными, оригинально выглядят и стоят недорого. Покупатели могут приобрести уже готовый комплект или самостоятельно компоновать мебель, выбирая модули по своему вкусу. Такой подход удобен для всех, потому что:

  • для компоновки гарнитура не требуется помощь профессиональных дизайнеров;
  • существует несколько вариантов каждого шкафчика или пенала;
  • стоимость мебели легко рассчитать;
  • мебель доставляют со склада, то есть покупателям долго ждать не придется.

Конечно, новоселы, которые переезжают в большие квартиры, предпочтут мебель на заказ в Ростове на Дону. В этом случае заказчикам предложат массу вариантов отделки, материалов и оттенков.

Виды модульных кухонь

В зависимости от планировки и расположения мебели она бывает:

  • прямолинейной;
  • угловой;
  • островной;
  • двухрядной.

Кухонные шкафчики располагаются вдоль одной или двух стен, углом или буквой П. А в последнее время стало модно выносить рабочую поверхность в центр кухни. Модульная мебель обычно является бюджетной, для ее изготовления используются самые ходовые материалы, при этом на первый план выходит практичность и функциональность.

Мебель чаще всего делают из пластика, МДФ или ДСП. Все эти решения будут относительно недорогими, но отличаются отличным выбором цветовой палитры. Дизайн может быть относительно простым. В то же время эксперты советуют выбирать не ДСП, а МДФ, из-за его экологической чистоты и долговечности.

Стилевые решения также могут быть разными: от классики до хай-тек. Тем не менее хозяева вполне могут самостоятельно подобрать варианты, оценив исполнение, форму и цветовое решение мебели. А перед тем как сделать заказ, следует помнить о том, что кухонный гарнитур прослужит не один год, поэтому за модой лучше не гнаться.