По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монтаж и демонтаж оборудования

Когда необходимо перевезти промышленное оборудование на новую рабочую площадку, специалистам приходится его демонтировать. Это процесс называется такелажными работами. Так же такелажным работам относится и монтаж промышленного оборудования.

standards

Поскольку такелажникам приходится работать со сложным, тяжелым, дорогостоящим промышленным оборудованием, они обязаны разбираться в том, как его разобрать и собрать.

Однако, каждый раз при проведении монтажа промышленного оборудования даже профессиональные такелажники, съевшие на этом деле стаю собак, регулярно сталкиваются с непредвиденными проблемами. К примеру, монтаж промышленного оборудования для промышленной лаборатории подразумевает, что такелажникам приходится работать с очень сложными и хрупкими приборами.

При их установке малейшая неточность в сборке может привести к выходу из строя всего оборудования. Другой пример – часто промышленное оборудование до того, как попасть на место установки храниться под открытым небом по причине своих больших размеров.

Несмотря на то, что разобранное оборудование тщательно защищают от воздействия влаги, некоторые его элементы могут ржаветь. Чаще всего коррозия поражает резьбовые элементы. При монтаже приходиться использовать специальные химические вещества для очистки коррозии и специальные инструменты.

При монтаже промышленного оборудования важно соблюдать очередность сборки элементов. Благо все они промаркированы, поэтому разобраться, куда именно идет та или иная деталь совсем не сложно. Но главное – соблюдать требования безопасности.