По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Наплавляемый гидроизоляционный материал: особенности использования

Материал данной группы обладает большой стойкостью к различным негативным воздействиям внешней среды, в том числе и воды. Состав их очень прост:

  • Стекловолокнистая основа. Она обладает очень стойкими защитными качествами и при этом не способна поддаваться коррозии. При этом она прекрасно переносит разнообразные перепады температур, что сказывается на устойчивости опорных конструкций.
  • Битумный защитный слой. Он располагается с двух сторон основы, и предназначен для лучшего фиксирования материала на стене или кровле. При этом для лучшей цепкости его необходимо тщательно разогреть при помощи паяльной лампы. При застывании битум превращается в тонкую пленку, имеющую отличные гидроизоляционные качества и прочно закрепляющую основу.
  • Лицевая часть подобного материала имеет специальную посыпку, которая отличается своей величиной и структурой. Так, для сложных работ, связанных с гидроизоляцией подвалов, и предполагающих долгое пребывание его под землей в предельно экстремальных условиях используется посыпка из крупнозернистого сланца. Для более утонченных строительных работ связанных с перекрытием кровли используется материал с посыпкой, состоящей из мелкозернистого песка.

Подобный состав позволяет материалу долгий период времени эксплуатироваться без возникновения каких-либо деформаций или дефектов. Пользоваться им очень просто, для этого следует только прислушаться к следующим рекомендациям:

  • Перед использованием, все рулоны с этим материалом необходимо немного прогреть. Для этого вполне достаточно вынести их на улицу и поставить под прямые солнечные лучи. После этого их можно развернуть и применить по назначению.
  • Крепить их при помощи гвоздей или подобного материала категорически не рекомендуется. Это связанно с тем, что при данной процедуре полностью нарушается целостность гидроизоляции, в дыры может проникать влага и вода, которая впоследствии способна привести к появлению грибковых образований или плесени.
  • Не стоит делать работы в подвале при помощи наплавляемого гидроизоляционного материала обладающего мелкозернистой присыпкой. Это приведет к уменьшению потенциального срока эксплуатации, и потере качественных характеристик. Наплавляемая гидроизоляция из этого материала идеально подойдет для кровельных работ, поскольку способна оптимально рассеивать ультрафиолетовые лучи. Тем самым обеспечивается максимальная стойкость кровли к внешним физическим и механическим воздействиям.

Весь наплавляемый гидроизоляционный материал обладает изумительным качеством и надежностью. Он может прослужить в течение десятилетий без возникновения каких-либо проблем, связанных с его целостностью. Именно этим и объясняется популярность использования его в суровых северных областях или для ремонтно-восстановительных работ общественных зданий и структур общего назначения, таких как туннели, резервуары, подвалы больниц и школ.