По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Натуральная черепица

Натуральная черепица уже не первый год является ходовым товаром во всем мире. Неспроста миллионы квадратных метров кровель отделаны именно керамической черепицей. Хотя в последнее время достаточно широко распространилась металлическая черепица.


Если брать в основе сырье, из которого изготовлена черепица, то можно выделить несколько типов: цементно-песчаная, полимер-песчаная, керамическая черепица и металлочерепица.

Цементно-песчаная черепица изготавливается прессованием под высоким давлением окрашенной растворной смеси. В состав смеси входят вода, кварцевый песок, щелочестойкий пигмент и портландцемент. За счет объёмной прокраске цвет черепицы не меняется весь срок эксплуатации. Бетонную черепицу отличают точные размеры, долговечность и отличный дизайн. Особенностью цементно-песчаной черепицы является то, что в процессе эксплуатации прочность материала только увеличивается. Это обусловлено химико-физическими свойствами портландцемента.

Следующий вид черепицы — полимер-песчаная. Производится она из отходов полиэтилена, которые смешивают с красителем и горячим песком, расплавляют и потом прессуют в изделия. Этот вид черепицы отличается высокой ударной прочностью, устойчивостью к воздействию грибков и плесени. Вес полимер-песчаной черепицы меньше, чем у цементно-песчаной и керамической черепицы.

Классическая керамическая черепица получается в результате формирования, просушки и обжига глины. В специальную печь при температуре в 1000 градусов помещают «сырое» глиняное изделие. Там черепица приобретает свои технические свойства и красно-коричневый цвет. Однако натуральная черепица достаточно хрупкая, а затраты на монтаж такой кровли сравнимы с затратами на сам материал.