По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Небоскреб из дерева

Бюро Berg | C.F. Møller Architects выдала на гора проект тридцати четырех этажного небоскреба из дерева для конкурса на новый жилой комплекс в центре Стокгольма.

neboskreb

Главная цель конкурса не столько дать столице Швеции новое жилье, но создать несколько знаковых объектов современной архитектуры. Конкурс проводится под патронажем крупнейшей строительной ассоциации HSB Stockholm.

Приурочен он к будущем столетнему юбилею компании, который должен состояться в 2023 году. Именно в этом году будут реализованы лучшие проекты.

Согласно конкурсному заданию к участникам предъявляется всего одно требование – типология здания должна укладываться в рамки жилых помещений и бережное обращение с окружающей природой.

Berg | C.F. Møller Architects предложило в ответ на эти пожелания проект деревянного небоскреба. Свой выбор они объяснили тем, что это не только традиционный для Скандинавии строительный материал, но и самый экологически чистый из существующих.

Пожарная безопасность здания будет обеспечиваться с помощью специальных пропиток. Предполагается, что только фундамент и центральное ядром будут выполнены их металла. При этом все конструкции будут изготавливаться заводским способом из твердых пород древесины.

Это здание станет более экономичным, чем небоскребы, построенные с использованием традиционных материалов и технологий.

С третьего по двадцатый этаж будут располагаться по четыре квартиры. Верхние четырнадцать этажей будут иметь постепенно уменьшающуюся площадь.

Если Вы ищите хорошие и недорогие квартиры посуточно в Тернополе, на сайте na-sutki.org Вас уже ждут интересные предложения.