По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Несколько советов по использованию подоконника

Во многих квартирах подоконник служит или полкой для складирования временно ненужных вещей (мобильного телефона, недочитанной книжки) или подставкой для комнатных цветов.

43343f0495b2aec46114096cd4ee48cf

Однако, свободное пространство, которое предоставят Вам подоконники из оникса, можно использовать с большей функциональностью, не затратив значительных материальных средств, проявив лишь некоторую фантазию.

Самое простое решение — это переоборудование поверхности подоконника в многоярусную полку. Для этого достаточно расположить под ним на вертикальных стойках несколько горизонтальных деревянных плоскостей.

Если под подоконником установлен конвектор системы отопления, то следует оградить его тонким декоративно – защитным экраном.

Молодёжь, собираясь компанией вечерами в комнате, любит присесть на подоконник. Если при этом рядом будет находиться скамеечка для ног, то посиделки станут более комфортными.

На подоконниках достаточной ширины можно обустроить неплохой стол для занятий. Размеры современных компьютеров вполне позволяют разместить их на поверхности этой приоконной панели.

Существуют и еще несколько способов для создания рабочего места на подоконнике. Дополнительная доска, позволит увеличить ширину подоконника и сформирует свободное пространство для ног.

При желании эту доску можно повесить к приоконной доске на рояльных петлях, сделав дополнительную столешницу откидной. Ну а самый простой способ, это придвинуть обычный письменный стол к подоконнику, увеличив тем самым его рабочее пространство.

Любителям домашних животных по душе придется обустройство на подоконнике живого уголка.