По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Незаменимые помощники: перфоратор

Согласитесь, человек – довольно самостоятельное и сильное существо. Тем не менее и он нуждается в «помощниках», которые могут значительно облегчить труд. К таким высокоэффективным инструментам, к примеру, относятся отбойные молотки и перфораторы Makita HR 2811 для сверления и дробления различных поверхностей. На их примере и рассмотрим, каким же должен быть оптимальный для работы инструмент.

Отличительные черты инструмента

Данный строительный инструмент может работать в трех режимах:

  • сверления;
  • удара;
  • сверления с ударом.

В ударном режиме при работе с каменной стеной, кирпичной кладкой или бетоном можно выполнять задания средней тяжести. Функция сверления обеспечит проделывание отверстий в древесине или металле.

Перфоратором Makita HR2811, к примеру, очень удобно работать благодаря регулируемому вращающемуся режиму с функцией выбора необходимой скорости, а также опции реверса. В нем установлен ограничитель крутящего момента, вследствие чего двигатель выключается в случае заклинивания бура. Инструмент и его оператор будут защищены от повреждений. На рукоятках есть прорезиненное покрытие против вибрации.

Техническая сторона

Выбирайте перфораторы, обладающие максимально высокими техническими характеристиками и малым весом. Также инструмент должен быть способен выдерживать большие нагрузки.

Самыми основными показателями являются высокая производительность инструмента и стойкость к износу. К примеру, Makita оснащен угольными щетками с поворотным щеточным механизмом, обеспечивающим долгосрочность их функционирования. Сроки службы угольных щеток на перфораторах этого класса приблизительно в три раза дольше, нежели у аналогичных моделей инструмента. Зона нахождения щеток защищена кожухом – приспособлением, ограждающим ее от попадания различного рода мусора.