По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Низкотемпературное отопление.

Низкотемпературное отопление помещений по своей конструкции представляет собой настенное низкотемпературное и напольное отопление.

В настоящее время настенное отопление имеет вид: трубы, через которые производится подача теплой воды из нижней части, и другой, выходящей сверху, и далее проложенная по направлению к стене, чаще всего, параллельно линии пола. Трубы закрепляются с помощью специальных зажимов, также они замазываются особой штукатуркой, в состав которой входят мел и цемент.

Согласно установленным нормативам, трубы необходимо располагать на расстоянии не меньше 10 миллиметров, что может увеличить скорость нагревания помещения. При установке настенного отопления необходимо придерживаться основного правила: для обеспечения наиболее качественного отопления необходимо разместить трубы примерно на трети площади стен помещения. Например, если общая площадь стен помещения составляет 30 м2, то трубы для обогрева должны занимать площадь в 10 м2.

Принцип работы напольного отопления такой же, как и настенного. Напольное отопление известно своей простатой в установке и, как следствие, экономичностью в затратах. Данный вид отопления более эффективен для помещений с повышенной влажностью, или для прихожих, также для различных помещений с полом, выложенным из камня или плитки. Минус напольного отопления в том, что работает оно существенно медленнее, поэтому прогревает помещение дольше, нежели настенное.

Отличием низкотемпературных систем отопления является низкая , по сравнению со стандартными моделями , температура в радиаторе, которая составляет 30-35 градусов, тогда как в обычном — 70 градусов и и выше. Таким образом, нагретая жидкость проходит по трубам из пластика, вмонтированным в пол или в стены.

Положительными моментами низкотемпературного отопления являются низкие затраты энергии по сравнению с традиционным способом отопления. Так же можно провести предварительный нагрев воды, применяя смонтированный на крыше солнечный радиатор, до 20-25 градусов. Еще одно преимущество данной системы отопления заключается в том, что установка происходит в перестенки, и нет необходимости изолировать трубы для препятствия потери тепла, так как монтируют трубы непосредственно в стены, которые и нагревают помещение, что помогает снизить затраты. Известно, что пластмасса устойчива к воздействию кислорода, тем самым срок эксплуатации таких труб достаточно долог, и не нужно опасаться появления повреждений и отложений. Установленное напольное или настенное отопление также способствует снижению циркуляции имеющейся пыли в помещении. Если такого отопления недостаточно, то есть возможность совместить его с традиционным способом отопления.