По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О ламинате

Российский рынок обладает широким ассортиментом ламината от различных компаний-производителей. Если вы планируете делать ремонт или обустраивать новый дом и хотите выбрать ламинат в качестве напольного покрытия, вам понадобятся следующие ориентиры для правильного выбора:

1. Класс нагрузки ламината, которым определяется износостойкость, а именно долговечность покрытия. Если вы проводите в кабинете за работой по 8 часов в день, сидя на удобном кресле на колесиках, то ламинат 31 класса прослужит вам 4-6 месяцев, как максимум – 12 месяцев. Целесообразнее будет выбрать продукцию 32 или 33.

2. Эстетическая ценность ламината определяется качеством прорисовки и выделки текстур.

3. Общая толщина ламината. Не многим известно о том, что общая толщина ламината оказывает влияние на фактор гулкости или эффект цоканья. Чем больше толщина ламината, тем меньше будет заметен данный недостаток.

4. Материал основы (HDF – плита высокой плотности, MDF – плита средней плотности). Данный параметр влияет на прочность замкового соединения. Если вы имеет широкую комнату, а по бокам в ней стоит тяжелая мебель, пол с подогревом и есть реальный риск разрыва замковых соединений, что в свою очередь приведет к появлению щелей в период отопительного сезона, а затем круглый год.

А если Вы решили заняться строительством собственного дома, советуем Вам обратить внимание на готовые деревянные дома из Финляндии отличного качества от компании «СКАНДИКХАУС». У нас Вас ждет широкое разнообразие превосходных домов великолепного качества по рекордно низким ценам.