По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Облицовка дома кирпичом

Очень часто загородные дома облицовывают кирпичом. Почему данный вид облицовки популярен? Прежде всего, кирпичная облицовка смотрится привлекательно. Дом начинает выглядеть более основательным, чем есть на самом деле.

dsc05587

Под кирпичной облицовкой можно даже спрятать деревянный сруб или пеноблоки. К тому же, не стоит забывать, что кирпичная облицовка чрезвычайно долговечна, необходимо только оперативно убрать высолы, которые могут появиться из-за влажности. По этому показателю она уступает лишь облицовке из натурального или искусственного камня.

Само собой для облицовки следует выбирать только качественный облицовочный кирпич. Хороший кирпич без труда выдержит более пятидесяти циклов замораживания размораживания.

На рынке можно найти облицовочной кирпич самого разного цвета и фактуры, произведенный по разным технологиям. Это дает возможность подбирать кирпич, подходящий к общему дизайну здания и архитектурному стилю.

Если вы хотите придать своему дому шарм старинного замка, вам нужно облицевать его кирпичом темного цвета. Если же желаете сделать облик дома более легким, можно использовать светлый, фасонный кирпич. Глазурованный кирпич используется для воплощения дизайнерских задумок.

Например, такой кирпич используется для стилизации в стиле модерн. Независимо от проектного решения дома, при облицовке между кирпичом и стеной дома обязательно оставляется зазор. Это относится к деревянным и кирпичным домам. Зазор нужен для утепления.

Дома из пеноблоков также облицовываются с зазором, хотя утеплять их не нужно. В этом случае зазор играет роль вентиляции.