По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Облицовка фасада искусственным камнем: преимущества материала

Мрамор, гранит, штукатурка, натуральный и искусственный камень – все эти материалы используются для облицовки наружных стен зданий. Она выполняет не только декоративную функцию, но и защищает их от внешних воздействий. В последнее время все больше людей выбирают искусственный камень для облицовки дома. Чем же обусловлена популярность этого материала? Давайте разбираться.

Что нужно знать?

Одно из главных преимуществ искусственного камня – разнообразие фактур. Так, вы можете имитировать кирпичную кладку или сделать дом похожим на старинный замок. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Если говорить о долговечности материала, то стоит отметить, что искусственный камень производится в заводских условиях. При этом соблюдаются все технологические нормы и стандарты. Также не стоит забывать об испытаниях на прочность и износоустойчивость. Таким образом, все плитки будут одинакового размера и цвета, поэтому ни одна из них не будет портить идеальный вид фасада.

Цена – еще одно преимущество искусственного камня. Он стоит намного дешевле натуральных аналогов, поэтому вам не придется чем-то жертвовать в угоду красивому фасаду. По сути, облицовка фасада дома искусственным камнем – это бюджетный вариант, который практически лишен недостатков.

Что касается технологии укладки, то вам потребуются инструменты и материалы, которые без проблем можно приобрести в любом строительном магазине. Главное – соблюдайте все правила при выполнении работ, если хотите, чтобы фасад вашего дома оставался красивым долгое время.