По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оцилиндрованное бревно

Одним из наиболее популярных и современных строительных материалов является оцилиндрованное бревно, которое используется для строительства загородных домов. Данный вид строительного материала обладает очень ценными свойствами натурального дерева.

Основу дома, выполненного из оцилиндрованного бревна, составляет стеновой комплект, который изготовляется на специализированных заводах. Хочется отметить, что сруб из этого строительного материала собирается довольно быстро и легко. Важно и то, что в дальнейшем он абсолютно готов к отделке.

В настоящее время оцилиндрованное бревно широко используется для строительства деревянных загородных домов, а также для возведения бань. Дома из этого строительного материала обладают красивым внешним видом, а также высокими теплоизоляционными качествами. Кроме того, дома из оцилиндрованного бруса обладают высоким уровнем прочности и они устойчивы к различным нагрузкам (ветровой, снеговой).

К достоинствам этого вида строительного материала относится и то, что он имеет округлую ровную форму, благодаря которой при строительстве дома достигается максимально плотное соединение бревен между собой. Оцилиндрованное бревно изготовляется с максимальной точностью, в результате при строительстве дома отпадает необходимость в кропотливой подгонке. К достоинствам этого материала относится и то, что он не требует дополнительной внешней отделки. Дома из оцилиндрованного бруса обладают привлекательным внешним видом, что является немаловажным достоинством.