По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оптимальный выбор участка для своего дома

Одной из первых задач, которая появляется перед каждым потенциальным застройщиком, является определение участка для будущего строительства. Причем решать этот вопрос придется с максимально тщательным подходом, ведь после постройки дома осуществить какие либо изменения будет уже невозможно.

9e04439bab3f3535

Необходимо учесть большой перечень факторов. Это и расположение участка, и рельеф окружающей местности. Необходимо провести изучение почвы на участке, определить глубину грунтовых вод. Обязательно узнайте, были ли на участке ранее котлованы или большие ямы.

Не помешает и осуществить прогулку по окрестностям, а вдруг вы обнаружите неподалеку какое либо производство или животноводческое предприятие, которые будут отравлять вам ваше будущее проживание шумом или нестерпимыми запахами. Еще хуже, если поблизости внезапно обнаружится свалка или скотомогильник.

Существенным фактором, оказывающим влияние на подбор участка, да и на цену будущего строительства является наличие коммуникаций и их расположение. Отличные условия ждут Вас, если Вы решите купить дом или дачу в Александровском районе Владимирской области, узнать больше о данном коттеджном поселке можно у нас на сайте.

На выбор сможет повлиять и наличие асфальтированной дороги к будущему дому, ведь иначе осенью может сложиться такая ситуация, что вам придется добираться к дому с помощью трактора, а при походе в магазин за хлебушком надевать резиновые сапоги.

Ну и конечно, как считают очень многие, самое основное это будущие соседи! Совершите прогулку по соседним участкам, завяжите знакомство с возможными соседями, уточните их мнение друг о друге и делайте выводы. Хорошие соседи послужат отличным фактором, определяющим вашу дальнейшую жизнь.