По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оружейные сейфы

Для любого охотника безопасность и сохранность оружия – главная задача. Тем более, что законы нашего государства не позволяет хранить огнестрельное оружие просто висящим на стене, как это было модно в позапрошлом веке.

2_(3)

В соответствии с современными требованиями физические лица получают разрешение на приобретение огнестрельного оружия лишь после того, как обеспечат его сохранность в месте, к которому не могут получить доступ третьи лица.

Для юридических лиц требования еще жестче. Они должны хранить оружие и патроны отдельно друг от друга в сейфах или металлических шкафах, толщина стенок которых не должна быть мене трех миллиметров.

Дверцы таких шкафов и сейфов должны запираться на два замка. Если условия хранения будут нарушены, последует отзыв лицензии. Для хранения оружия изготавливаются специальные оружейные сейфы и шкафы. Оптимальным вариантом считается оружейный сейф, позволяющий хранить оружие в вертикальном положении.

В качественном оружейном шкафу есть два основных элемента – трейзер и ложементы. Трейезром называют отсек, где хранятся патроны. Чаще всего он закрывается на ключ. Согласно законодательству, боеприпасы должны храниться отдельно от оружия.

Ложементы – это специальные держатели, обеспечивающие надежную фиксацию оружия во время хранения. Ложементы бывают фигурными или роликовыми. Роликовые ложементы наиболее удобные, так как надежно фиксируют оружие.

Оружейные сейфы, продаваемые в магазинах, как правило, проходят обязательную сертификацию на безопасность. На их изготовление идут стальные листы, толщина которых не менее трех миллиметров. Дверцы сейфа оснащаются высокосекретными запорными механизмами.

В продаже можно найти оружейные сейфы как с ключевым, так и с электронным кодовым доступом. Но наибольшей популярностью у населения пользуются замки с ключевым доступом.