По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Основные виды бытовок

Мобильные компактные постройки, которые подходят для комфортного временного проживания, необходимы во множестве случаев. Купить бытовку могут и дачники, которые еще не решили на постройку дома на участке, и строительные компании для обеспечения своих рабочих удобным жильем. Видов бытовок бывает множество, а потому возможности выбора самые широкие.

По материалу

Для изготовления бытовок используется древесина либо же металл. Для изготовления металлических конструкций используется металлопрокат. Они очень надежные, прочные и долговечные. Каркас у них очень качественный. Такие бытовки нередко используют даже для постоянного проживания.

Деревянный каркас не такой прочный. Тем не менее существует ряд других преимуществ. Бытовка получается теплой и даже красивой. Так что деревянные домики отлично смотрятся на дачном участке. Впоследствии их можно использовать в качестве дополнительного помещения, к примеру, для сарая или небольшой подсобки.

По назначению

Бытовка может быть дачной либо же строительной. Впрочем, следует отметить, что такое деление относительно условное, поскольку при производстве используются похожие технологии. Основное отличие заключается в используемых отделочных материалах. Для отделки дачных бытовок применяют гораздо более надежные и при этом красивые материалы. Одним из наиболее распространенных из них является вагонка. Кроме того, конструкцию оборудуют различными коммуникациями, благодаря чему она подходит для действительно комфортного проживания. Такие бытовки могут без труда прослужить около пятнадцати лет.

Строительные бытовки отличаются более простой конструкцией. Для них главное прочность, а не привлекательный внешний вид. Чаще всего их отделывают при помощи доступного и надежного оргалита. Смотрятся такие конструкции очень просто и подчас непрезентабельно, однако они очень функциональные.