По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пена + бетон = теплый, прочный дом

Сегодня все большее количество горожан ежегодно покидают свои уютные квартиры в мегаполисе для того, чтобы обосноваться в загородном доме. Их манит туда чистый воздух, спокойная обстановка и возможность обеспечить своей семье более комфортную и безопасную жизнь. Ежегодно на карте Московской области возникают новые поселки, а уже существующие, особенно те из них, которые расположены неподалеку от столицы, стремительно растут и расширяются.

 

Для будущих новоселов существует два способа реализовать свое стремление к загородной жизни: можно купить готовый дом либо построить его самостоятельно. Второй способ является существенно более дешевым, кроме того, современные строительные технологии позволяют значительно облегчить и ускорить процесс возведения дома. Одной из таких технологий, которая становится все более популярной в России, можно назвать строительство из пенобетона – современного материала, по своим свойствам значительно превосходящего большинство традиционных стройматериалов.

 

Пенобетон – это современный строительный материал, получаемый путем вспенивания массы бетонного раствора в специальной установке. После застывания масса образует легкую ячеистую структуру, достаточно прочную для того, чтобы стать материалом для несущих стен, при использовании металлической или деревянной арматуры. За счет воздушных пузырьков стены и перекрытия из пенобетона получаются намного более теплыми, чем традиционные кирпичные или бетонные конструкции, и не требуют дополнительного утепления при условии достаточной толщины.

 

Кроме того, пенобетон обладает свойством саморегуляции влажности (так называемые «дышащие» стены), что роднит его с такими природными строительными материалами как дерево или гипс. За счет небольшого веса стен отпадает необходимость в сооружении мощного и дорогого фундамента, что в немалой степени удешевляет строительство. Немаловажно также, что дома из пенобетона возводятся намного быстрее, чем из кирпича, а значит, экономия будет и в оплате труда строительной бригады.

 

Практически по всем основным параметрам постройки из пенобетона, не уступают зданиям, возведенным из традиционных материалов. Пенобетон объединил в себе лучшие качества большинства из них, уступая только в единственном показателе – во внешнем виде стен. Однако разнообразие современного рынка отделочных материалов позволяет решить проблему внутренней и наружной отделки стен качественно и недорого, придав им любой желаемый цвет и текстуру. Очевидно, что пенобетон в нашей стране ждет большое будущее.