По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поговорим о текстильных обоях

Выбор обоев сегодня настолько широк и разнообразен, что довольно регулярно вгоняет в ступор потребителей, которые могут долго стоять перед стеллажами, задумчиво рассматривая каждый рулон. В данной статье мы рассмотрим текстильные обои, которые довольно давно пользуются популярностью, но время их еще и усовершенствовало.

Насколько они подойдут для того или иного помещения? Об этом и поговорим далее.

Обои на основе текстиля очень красивы, долговечны и достаточно устойчивы к солнечным лучам, а это значит, что цвет долго будет насыщенным и ярким. Они обладают низкой теплопроводностью и очень хорошей шумоизоляцией. Как и другие виды обойных фактур, текстильные обои состоят из бумаги, поролона или флизелина, но с добавлением текстильных и тканых волокон.

Чтобы заламинировать их, используют вискозу, лен, полиэстер или хлопок. К ним можно отнести и велюровые обои, которые обладают объемным рисунком, а вообще, цветовая гамма текстильных обоев очень широка и многообразна.

Есть, конечно, и минусы у текстильных обоев – они требуют к себе бережного обращения и тщательного ухода, поэтому точно не подойдут для детской. Очищать их нужно очень мягкой тряпкой или пылесосом на слабых оборотах, причем довольно регулярно, так как они очень быстро притягивают к себе пыль. Еще они впитывают различные запахи и влагу, поэтому также не следует их клеить в кухне или ванной комнате.

Чаще всего, при выборе текстильных обоев необходимо изучать характеристики, которые могут рассказать об их применении. Они очень эстетичны, абсолютно все виды текстильных обоев после оклейки выглядят на стене монолитно, не образуя швов.