По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поговорим об алюминиевых отопительных радиаторах

Следует отметить, что достоинства алюминиевых радиаторов вполне очевидны: прекрасные характеристики теплоотдачи, отличное соотношение цена-качество, а также довольно привлекательный внешний вид. Такие радиаторы применяются и в открытых, и в закрытых системах отопления, в них без существенных финансовых затрат можно снять или, наоборот, добавить дополнительные секции.

При помощи алюминиевых радиаторов есть возможность быстро изменить температуру в помещении, используя специальные приборы автоматики. Производители особое внимание акцентируют на антикоррозийных свойствах данных приборов, ведь это так называемое «больное» место в приборах.

Если говорить о сроке службы алюминиевого радиатора, то он составляет примерно 10-15 лет. После того, как этот период пройдет, радиатор не обязательно будет менять, но он, в то же время, потребует к себя особого внимания. Немаловажно, что на срок эксплуатации прибора, в большинстве случаев, оказывает влияние именно качество теплоносителя.

В случае, если сам владелец в замкнутой системе сможет проследить за всеми качественными характеристиками теплоносителя и, при необходимости, вовремя заменить его, то в системе центрального отопление дело намного хуже. Плохое качество воды способно ускорить развитие коррозийного процесса, что, в свою очередь, приведет к уменьшению срока службы алюминиевого радиатора.

Для того, чтобы предотвратить данные процессы, производители применяют специальные составы для защиты внутренних стенок. Для того, чтобы предотвратить разрыв радиатора по причине скапливающихся химических реакций газов внутри него в процессе протекания, абсолютно все фирмы приняли решение об установке в прибор специального воздушного клапана.