По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покрытие лаком деревянного пола

Деревянные покрытия пола на сегодняшний день снова приобретают особую популярность. Неудивительно, ведь натуральность древесины создаёт эффект уютной атмосферы и тепла в помещении, а её натуральное происхождение и экологичность делает возможным применение в помещениях любого типа.

lak_dlya_derevyannogo_pola_2

Наряду с положительными, следует отметить и отрицательные аспекты использования этого материала, из-за которых чаще покупают паркетную доску ellett, – потребность повышенной защиты и качественного ухода.

Для защиты деревянного пола от грибка, плесени, перепадов температуры, его подвергают покрытию специальным лаком. Такая процедура обеспечивает хорошую защиту, пожаробезопасность, малотоксичность. Покрытие лаком обойдётся минимальными финансовыми затратами.

Непосредственно перед покрытием, пол подвергается обработке. Сначала он шлифуется наждачной шкуркой, после чего с него удаляются пыль и грязь. Для большего эффекта, пол необходимо покрыть водоразбавляемой грунтовкой.

Чтобы в лаке не образовывались пузырьки, его перемешивают минут за 10 до использования. Наносится лак на поверхность мягкой кистью или валиком.

После покрытия первым слоем, ему нужно дать просохнуть и подвергнуть поверхность обработке абразивной шкуркой. Потом нанести ещё два слоя и дождаться их окончательного высыхания.

Обработанная поверхность окончательно просохнет только через пять суток, не раньше, поскольку её неполное высыхание может привести к нарушению.