По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покупка и резка стекла

Выпуск стекла производится на предприятиях огромными полотнами, что не соответствует запросам потребителя. Поэтому, после доставки в мастерские, такие огромные полотна подвергаются резке. Делается это при помощи специальных инструментов: стеклореза, рейсмуса, циркульного инструмента или станков с числовым программным управлением.

В мастерской продажа и резка стекла осуществляется по индивидуальным заказам потребителя. Наличие всех необходимых средств для получения определённых поверхностей, помогают выполнить довольно сложные эскизы для заказчиков. Это и стекло круглой формы, в виде трапеции или сложного извилистого макета. Такие формы можно получить при помощи специальной линейки с присоской или на станке. Данные будущей модели вводятся в параметры станка, который с точностью до миллиметра выполняет обрезку стекольного полотна в соответствии с рисунком. Таким образом получается стекло особенно изысканной формы. Далее такое стекло подвергается обработке: ламинированию, обжигу или покраске. Если вы решили купить оргстекло, но у вас нет на примете нужной формы, тогда вам можно заказать такое полотно в мастерской по обрезке и обработке стёкол.

Использование оргстекла при создании мебели, шкафов или полок позволяют сделать интерьер помещения уникальным и красивым. С помощью стеклянных элементов можно значительно увеличить пространство помещения, правда только визуально. Но сам эффект присутствия прозрачных летящих стен — уже чудо, которое создаёт дополнительный источник света, игру лучей и бликов.

Чтобы купить стекло, которое соответствует качеству поверхности, необходимо внимательно осмотреть всю поверхность в целом. На полотне не должно быть больших воздушных пузырей или сколов, так как это может вызвать низкую прочность стекла. Если при осмотре были замечены посторонние вкрапления: песок, волосовины или другие дефекты, такое стекло подлежит выбраковке и использовать его для оконных пакетов или для украшения жилья просто не целесообразно. Не стоит обходить вниманием и обработку срезов. Ведь при такой процедуре края стекольных полотен становятся особенно острые и могут спровоцировать глубокие порезы на теле. Поэтому после обрезки требуйте ошлифовки края стекольного полотна. Процесс шлифовки проходит очень быстро, поэтому пять минут помогут защититься от напрасных кровотечений.

Устанавливая стекло в проём необходимо обращаться с ним очень бережно. Этот материал очень хрупкий и требует осторожности при монтаже. Для обеспечения прочной фиксации стекла на поверхности стен или потолков необходимо использовать соответствующую фурнитуру.