По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Полипропиленовые трубы для водопровода

Ответственным, и в тоже время интересным, считается проведение монтажных работ при обустройстве водопровода. Вне всякого сомнения, можно обратиться за помощью к специалистам в этой отрасли, но намного интереснее что-то грандиозное сотворить своими руками.

vodoprovodnye-plastikovye-truby

Ведь своими руками вы можете сделать так, как считаете нужным вы, а не как считают нанятые вами работники. Но главное состоит в том, что на ремонте ванной комнаты вы сэкономите немалую сумму.

Для водопровода в помещении все чаще стали использовать полипропиленовые трубы, зарекомендовавшие себя, как надежный строительный материал, экологически чистый, да и на удивление – прочный. Так, что, можно смело приступать к работе, предварительно поставив перед собой несколько задач. Эти задачи состоят в следующем:

— составить план проведения работ и схему самого водопровода
— определиться с материалами для него (полипропиленовые трубы)
-провести демонтаж старой системы водопровода
— смонтировать новую систему.

Составление схемы водопровода, считается одним из главных этапов работы, поскольку составленная правильно вами схема даст возможность избежать ненужных ошибок, своевременно предупредит вас о возникших проблемах, а также даст возможность правильно провести расчет необходимого материала. Главное учесть в этом плане все детали, а особо тратить на него свое время не следует.

Если вы приняли решение монтировать полипропиленовые трубы для водопровода, то следует отметить, что такой монтаж отличается особой универсальностью, поскольку заранее следует позаботиться о наличии тех или иных деталей для крепления.

В качестве примера можно отметить, что любой изгиб в водопроводной системе, потребует от вас соответствующего уголка, а может быть и несколько. Следует отметить, что при монтаже используются уголки в девяносто и сорок пять градусов.

Необходимо помнить о том, что во главе всей водопроводной системы, именно на входе, должен находиться надежный кран, который в течение долгого времени будет исполнять функцию перекрытия воды в доме или квартире, в случае необходимости. Также следует помнить и о счетчике воды, а также учесть в своем плане мелкие детали, к которым относятся фитинги и краны, а также тип и размер трубы.

При проведении работ следует также учесть то обстоятельство, что сегодня в ванной комнате вы планируете установить только умывальник, душевую кабинку и унитаз. Но со временем в доме захочется еще каких-то удобств в идее стиральной машины и писюара.

Об этом следует позаботиться заранее. Для этого необходимо установить выводы для стека воды с заглушками. Это даст возможность в дальнейшем избежать от глобальных работ по переделке водопровода.