По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поризованная керамика

Керамический кирпич давно используется в строительстве. Однако у него есть ряд недостатков, которые ограничивают сферы его использования – большая плотность и повышенная теплопроводность.

1123665339

Из-за высокой плотности стены, сложенные из него очень тяжелые. Это приводит к необходимости сооружать более сложный, и соответственно более дорогой фундамент.

Повышенная теплопроводность означает, что стены из керамического кирпича очень плохо держат тепло, что вынуждает строителей тратиться на дополнительную теплоизоляцию.

Недавно появился строительный материал, который грозит полностью вытеснить с рынка керамический кирпич. Речь идет о поризованных керамических блоках. А приобрести все необходимое Вы можете в Интернет-магазине www.vvkz.ru, где Вас ждут качественные кирпичи всех видов.

Для их получения глиняный раствор смешивают с деревянной стружкой. Во время обжига стружка выгорает, образуя пустоты, наполненные углекислым газом.

За счет пустот керамические поризованные блоки гораздо менее плотные, а значит, обладают меньшим весом и лучшими теплоизоляционными свойствами. При этом они не теряют прочности, присущей керамическому кирпичу. Это значит, блоки можно смело использовать при возведении стен дома.

За счет все той же низкой плотности можно изготавливать более крупные блоки, в сравнении с размерами стандартного кирпича. Это позволяет увеличить скорость кладки кирпича.

Другая удобная в строительстве особенность поризованных керамических блоков – система «паз-гребень», за счет которой происходит прочное сцепление блоков между собой.