По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Порядок вступления в СРО в строительстве

Вступление в СРО в строительстве состоит из нескольких главных и необходимых этапов:

slide1-640x226

Этап 1. Любой желающий получить допуск СРО обязан собрать весь пакет всех документов согласно утвержденному перечню документов.

Пакет документов передать в организацию можно любым способом, так как вам удобно — в офисе, либо курьером или другим разрешенным способом передачи документов. Главное чтобы все документы представляли собой оригиналы, и не содержалось ни одной копии.

Этап 2. Каждое саморегулирующее предприятие обязано составить договора с СРОС, СРОП, СРОИ, кроме этого должен обязательно быть составлен договор со страховой компанией. После того как все договора созданы и подписаны один экземпляр передается кандидату в СРО, для дальнейшей его оплаты и всех необходимых взносов.

Этап 3. Кандидат в СРО в обязательном порядке уплачивает все необходимые взносы и подписывает подготовленные документы. В этот момент саморегулирующая организация утверждает его в законное вступление в СРО и выдает свидетельство о допуске к дальнейшим строительным работам.

Срок рассмотрения и утверждения документов обычно составляет не более недели с момента подачи документов. В том случае если кандидат подает одновременно документы в несколько саморегулирующих организаций, то рассмотрение документов.