По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пожарная сигнализация

Любое предприятие и офис не могут быль безопасными без пожарной сигнализации. Более того, ни одно предприятие или офис не смогут работать, пока не будут оборудованы пожарной сигнализацией, так как пожарная охрана твердо знает свое дело и не допустит нарушение правил пожарной безопасности.

1

Примечательно, что даже владельцы частных домов сегодня осознали необходимость в наличии такой системы в своем жилище.

Главная задача, которую несет пожарная сигнализация, заключается в обнаружении пожара и оповещения соответствующих служб об этом. На данный момент наиболее популярным решением является автоматическая система сигнализации.

Она подает сигнал на пульт охраны в автоматическом режиме и сразу же включает систему дымоудаления. Следом активируются распылители автоматического пожаротушения. По всему предприятию раздаются звуки сирены, оповещающие персонал о чрезвычайной ситуации.

Пожарная сигнализация состоит из набора технических устройств. Они позволяют в кратчайшие сроки обнаружить возгорание на охраняемом объекте.

• Панель контроля. Это главный элемент сигнализации. Она проверяет работу шлейфов и датчиков. Она же в случае обнаружения огня запускает автоматические системы пожаротушения.

• Блок индикации. Показывает операторам текущее состояние всех элементов пожарной сигнализации.

• Датчики пожара. Собственно именно они обнаруживают задымление или открытое пламя.

• Бесперебойный источник энергии. Его наличие обязательно. Ведь нередко во время пожара здание обесточивается. Чтобы система могла работать ей нужно автономное бесперебойное питание.

Автоматическая пожарная сигнализация спроектирована так, чтобы реагировать на открытое пламя, задымление, появление угарного газа, либо повышение температурного режима. Обнаружение лежит полностью на извещателях.