По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества и недостатки ковролина

Ковролин уже давно стал популярным напольным материалом, который используется для отделки помещений. Но мало кто обращает внимание на то, что у этого материала, кроме достоинств имеются определенные недостатки. Об этом мы сегодня и будем говорить.

kovrolin

Преимущества ковролина.

• К преимуществам ковролина следует отнести то, что он играет роль тепловой и звуковой изоляции. Достаточно широкий ассортимент дизайнерских решений.

Ковролин позволяет не только украсить помещение, но и сделать его визуально просторнее. Ковролин в обзяательном порядке обрабатывается веществами, которые не позволяют заводиться в нем клещам и моли. Кроме того, ковролин не пожароопасен. Он конечно загориться, но далеко не сразу.

• Ковролин можно без труда транспортировать, поскольку он немного весит.

• Подобное напольное покрытие обладает длительным сроком службы

Недостатки ковролина

• Покрытие плохо переносит влагу, на поверхности может появиться пятно от моющих средств.

• Во время облицовки полов помещения данный материал может вызывать сложности. Дело в том, что его ширина – четыре метра. Если комната имеет нестандартные размеры. Можно подобрать покрытие с шириной три или пять метров, хотя эти габариты и не настолько распространены.

• Солнечные лучи, попадающие на ковролин, приводят к его выгоранию.

Несмотря на обилие недостатков, данный материал получил широкое распространение. Единственное, на что следует обратить внимание — это наличие дефектов, поскольку они негативно скажутся на последующей эксплуатации.

Если Вам нужен качественные нержавеющий крепеж и метизы для ремонтных работ, на сайте www.svmspb.ru/catalog/ Вы найдете все необходимое в большом ассортименте.