По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества и недостатки железобетона

Самым распространенным в строительстве материалом на сегодняшний день является железобетон. Различные элементы из этого материала называют «железобетонными изделиями» или сокращенно ЖБИ. На чем основывается популярность данного материала?

50(10)

Все дело в том, что он обладает великолепным соотношением цены и качества. Любые виды строительства чаще всего проходят с использованием железобетона. Область применения ЖБИ обширна. Данный материал за десятилетия использования отлично зарекомендовал себя. Он отлично сохраняется при длительной эксплуатации.

Существует несколько видов ЖБИ:

1. Монолитный. Его особенность в том, что конструкции необходимой формы заливаются бетоном непосредственно на строительной площадке.

2. Сборный. Эти изделия поставляются в готовом виде и имеют промышленное происхождение.

3. Сборно-монолитный. Этот вид состоит из элементом предыдущих двух видов. При этом изготовление элементов зависит от цели строительства.

При производстве самых разных элементов, железобетон является основой. Ведь каждый человек, хотя бы один раз в жизни сталкивался с ЖБИ. Мы каждый день передвигаемся по тем же лестницам, которые представляют собой ничто иной как ЖБИ.

Дороги, мосты, бордюры, тротуарная плитка, дорожные и аэродромные плиты, все это также использует железобетон. При изготовлении железобетона используют различный бетон. Он бывает легким, тяжелым, ячеистым и специальным.

Если Вам нужна качественная вышка тура, строительные леса, опалубка для внешней отделки зданий, завод ООО «УЛТ-Оснастка» готов предложить свою продукцию.