По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества ламината

Среди всего разнообразия современных напольных покрытий большой популярностью в настоящее время пользуется ламинат, что вызвано рядом преимуществ этого отделочного материала. Этот искусственный заменитель паркета практически не имеет недостатков, чего нельзя сказать о других видах полов.

Преимущества ламината

Напольное покрытие на строительном рынке многими известными производителями представлены в самом разнообразном ассортименте, что позволяет декорировать помещение в любом понравившемся стиле.

Самой распространенной фактурой считается имитация «под дерево», чем полы ламинат и напоминают паркет. Кроме того, можно найти фактуры с  разного рода орнаментами, узорами, а также подражающими мрамор, гранит или кафельное покрытие.

Многих владельцев квартир и домов привлекает укладка ламината его практичностью, поскольку он относится к материалам, не требующим к себе специального ухода, ведь его достаточно просто протирать влажной тряпкой по мере загрязнения. В отличие от паркета при монтаже нет необходимости полировать или циклевать поверхность.

Такой пол будет радовать своих хозяев на протяжении долгих лет, поскольку принадлежит к прочным и крепким покрытиям, не портящимся от царапин и не подвергающимся деформации. Поставив тяжелые вещи на пол, можно быть уверенным в том, что он не деформируется и не повредиться. Ламинат никогда не испортиться от высоких температур и попадания влаги.

Для людей, имеющих в семье маленьких детей, приобретение такого материала станет замечательным вариантом, ведь любое пятно легко поддается удалению, кроме того,даже стойкие загрязнения можно убрать с покрытия с помощью ацетона.

Среди таких покрытий, как массивная доска, паркет и ламинат, при осуществлении монтажных работ также большинством мастеров отдается предпочтение именно последнему материалу. Этот вид производится в виде штучных листов, которые подгоняются друг под друга, а укладка осуществляется чаще всего «плавающим способом», не требующим крепления его к полу.

Полы ламинат отличаются высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, не теряя при этом свой изначальный цвет.

В последнее время напольное покрытие в виде ламината приобретает массовую популярность: его все чаще можно увидеть в ресторанах, кафе, магазинах и прочих заведениях с большой проходимостью людей. Такой выбор основан на его доступной цене, которая намного ниже, чем на паркет или массивную доску.

Еще одной положительной характеристикой является экологическая чистота материала, что позволяет производить монтаж без опасений неблагоприятного воздействия на организм. Пожалуй, единственный недостаток его заключается в том, что он изготавливается из искусственных материалов.

Выбрав ламинат в качестве напольного покрытия независимо от назначения помещения при правильной его эксплуатации, можно долгие годы не беспокоиться о его замене.