По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна ПВХ появились на отечественном рынке всего два десятилетия назад, но уже прочно завоевали доверие многих потребителей. В самом начале своего проникновения на строительный рынок, они были весьма дороги и считались элитной продукцией. Сегодня, к счастью, все изменилось и ПВХ-окна доступны и недороги. Многие фирмы-установщики имеют на своих сайтах пластиковые окна калькулятор, позволяющий подсчитать стоимость окон онлайн.

Можно выделить следующие преимущества пластиковых окон над традиционными деревянными:

1. Высокая герметичность и отсутствие деформационных изменений.

Современные материалы и точность размеров каждой детали помогают получить полностью герметичную конструкцию, которая не допускает проникновения пыли, влаги, сквозняков. В отличие от дерева, ПВХ не разбухает от влаги, не коробится и не имеет склонности к усыханию.

2. Отличная тепло- и звукоизоляция.

Правильно подобранная камерность профиля и стеклопакета обеспечит высокую энергоэффективность и хорошую звукоизоляцию пластикового окна.

3. Возможность создания сложных геометрических форм.

Пластик позволяет создавать рамы под любую форму оконного проема, что позволяет реализовывать любые дизайнерские идеи.

4. Гигиеничность.

ПВХ отлично моется, не боится воздействия микроорганизмов, плесени, грибков и насекомых, вызывающих гниение и порчу обычной древесины.

5. Стойкость к ультрафиолету.

Воздействие солнечных лучей вызывает старение любых пород древесины, но практически никак не отражается на цвете и долговесности ПВХ-профиля.

6. Пожаробезопасность.

Материалы пластиковых окон не поддерживают распространение огня.

7. Экономичность.

Пластиковые окна отличаются невысокой ценой, в чем можно убедиться используя окна пластиковые калькулятор. К тому же, они не нуждаются в постоянном уходе и периодическом покрытии лаком или краской. В случае необходимости ремонта, их легче разобрать, а детали заменить.

8. Разнообразие цветовой гаммы.

Скучные белые цвета медленно, но верно уходят в прошлое. Применение ламинации прочными пленками позволяет получать любые расцветки и имитировать различные деревянные или металлические поверхности.

9. Повышенная защита помещения от проникновения.

ПВХ-окна можно сделать очень прочными, и они совместимы с большинством систем сигнализаций.

10. Долговечность.

Качественный ПВХ-профиль в условиях умеренного климата рассчитан на службу не менее 40 лет.

Таким образом, использование пластиковых окон уместно в любом жилом, офисном или рабочем помещении. Они также отлично подходят для остекления и утепления веранд, лоджий, балконов.