По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества вступления в СРО

Саморегулируемые организации как явление появились сравнительно недавно. Однако именно за ними сегодня будущее в области строительства и отделки. Перед многими организациями встает вопрос – вступить в сро или продолжать работать по старинке. Особенно важно это только появляющимся на рынке компаниям. В чем же преимущества изменения статуса?

Плюсы

Для того чтобы вступить в сро строителей необходимо подготовить всю документацию на компанию и заплатить определенные взносы. Это потребует затрат времени и вливания значительных финансовых средств. Тем не менее это гораздо выгоднее, чем начать работать без допусков и рисковать своими заказами и возможностями заключать договор с крупными государственными заказчиками.

Вступление в СРО позволяет получить разрешение на ряд строительных и отделочных работ. Это является официально признанным доказательством благонадежности фирмы и гарантией для заказчика того, что она не принадлежит к так называемым «однодневкам». Соответственно, потенциальные партнеры гораздо охотнее иду на заключение договора. Кроме того, участие в СРО говорит заказчику, что в случае возникновения форс-мажоров, все затраты будут в обязательном порядке компенсированы. Таким образом, вступление в саморегулирующиеся организации позволяет выйти на новый уровень и работать с крупными заказчиками, которые платят большие деньги.

Работа без допусков рано или поздно заканчивается большими потерями. Рано или поздно организация будет оштрафована проверяющими органами на крупные суммы. Ее деятельность могут приостановить. Поэтому лучше заранее продумать этот вопрос и вступить в СРО, чем рисковать своей репутацией и возможностью действовать на рынке строительных услуг.