По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества заказа бетона на РБУ

Бетон — это один из самых важных материалов, который используется во время любой стройки. В его состав входит песчано-цементная смесь и наполнитель, в качестве которого чаще всего выступает щебень разных фракций. Для того чтобы изготовить бетон в домашних условиях не требуется практически ничего: только тщательное вымешивание, а также строгое соблюдение пропорций. Справиться с этой задачей вполне возможно, но если речь идет о небольших объемах продукции, которая используется при ремонте небольших помещений, возведении заборов, заливке фундамента бани или веранды. А вот, если говорить о масштабном строительстве, даже о возведении собственного дома, то нужно учитывать тот факт, что даже качественная бетономешалка не позволит провести всю работу максимально качественно и оперативно. Именно поэтому сегодня все чаще возводятся бетонные заводы, направленные на удовлетворение нужд простых потребителей или же массовых застройщиков.

Преимущества РБУ

Современные заводы по производству бетона работают, ориентируясь на команды компьютерной программы, которая регулирует весь процесс. При составлении рецепта учитывается марка будущего бетона, его характеристики, устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Но, кроме этого, определенное значение имеет еще и экономия времени. Ведь весь процесс замешивания и доставки смеси пройдет незаметно для заказчика, а значит и не потребует от него определенных усилий.

Как выбрать марку?

Всем известно, что марка бетона — это один из первых показателей, на который следует обращать внимание. На марку смеси влияют кие характеристики, как:

  • прочность;
  • морозоустойчивость;
  • влагонепроницаемость.

Кроме этого, нужно помнить еще и о том, что бет н может быть легким и тяжелым. Легкие смеси используются при работах с ненесущими стенами, при выполнении внутренних работ, а вот тяжелые варианты чаще всего применяются при капитальном строительстве, заливке фундамента, возведении несущих конструкций.
Выбирать нужный марку и тип бетона необходимо, исходя из рекомендаций специалистов, которые проведут все необходимые расчеты.
Очень удобно то, что изготовить бетон нужной марки на рбу довольно просто, причем здесь можно вести разговор о больших партиях. Смесь доставляется на площадку с использованием специальных машин, имеющих установку-миксер. Такая установка постоянно крутится, перемешивая смесь и не позволяя ей застывать. Конечно, во время доставки нужно проявлять определенную оперативность, это касается и подготовки объекта перед заливкой смеси.