По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проведение инженерно-геологических изысканий

Любой участок, прежде чем вы на нем возведете деревянный домик, лучше всего подвергнуть профессиональному анализу, а именно провести геологические работы. Зачем?

Это требуется для создания качественного проекта сооружения, перед строительством которого заказчик получит следующие данные: геология участка, который вы выбрали для строительства (строение толщи пород и разрез); уровень грунтовых вод и прогноз весеннего подтопления, а также наличие «верховодок» (анализ гидрогеологических условий); физические и механические свойства грунтов, их коррозионная активность и несущая способность.

Результат анализа почв напрямую влияет на выбор типа фундамента и глубины его залегания, а также необходимости осуществления некоторых дополнительных мероприятий, направленных на защиту вашего сооружения от возможных неблагоприятных воздействий геологической среды. Также эти данные необходимы для успешной профилактики некоторых геологических явлений и процессов.

Как только будет проведен тщательный анализ, специалисты сделают соответствующие выводы о наиболее оптимальных конструктивных особенностях возводимого здания.

Простой пример, если вы зальете не тот фундамент, а он «всплывет», «вспучится» или треснет, то вам будет нанесен прямой ущерб, в зависимости от стоимости фундамента, которая иногда достигает нескольких сот тысяч рублей. Поэтому не стоит пытаться экономить на недорогих услугах специалистов — «скупой платит четырежды».

Да и стоимость изысканий не так высока — всего лишь пара тысяч рублей за погонный метр геологических работ. Вы же не думаете, что их нужно проводить по всей площади участка? Нет, как правило, всегда достаточно лишь небольшого кусочка.

Если Вас также интересуют качественные снегоуборочные работы, здесь Вас ждет форма договора на вывоз снега от компании Уют-Транс, которая поможет Вам забыть про все проблемы со снежными заносами зимой.