По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Провода и их изоляция

Первая изоляция для электрических элементов появилась еще в восемнадцатом веке. Для этого использовалось стекло, шелковые нити, диэлектрики. По мере того, как знания об электричестве накапливались, совершенствовалась и изоляция.

eb9948c9354909c08f950275ed8876a1

В начале девятнадцатого века русский ученый В.В. Петров начал использовать в качестве изоляционных материалов воск и сургуч. Позднее, опять же русский ученый и по совместительству военный инженер, П.Л. Шпилингп применил особые подводные провода при подрывах подводных мин.

В середине века Б.С Якоби проложил один из первых подземных кабелей в мире. Для изоляции медного провода он использовал пеньку, смолу и стекло.

В настоящее время посредством подземных кабелей осуществляется связь. Всего один кабель может заменить большое число воздушных линий.

В сельской местности в нашей стране используются линии передачи энергии без изоляции. Но для того, чтобы не было замыкания, они отделяются от столбов с помощью диэлектриков.

Возможно вы неоднократно выдели на опорах гирлянды фарфоровых изоляторов. Многих удивляет их необычная форма. Изоляторам она была придана по тому, что позволяет избежать скапливания пыли и влаги.

Сегодня алюминиевых проводов становится все меньше, так как они уступают по качеству и надежности медному проводу. Но поскольку медь – недешевое удовольствие, в обиход вошли стальные провода. Их свойства хуже, чем у медных или даже алюминиевых проводов, но они гораздо прочнее и дешевле.

Нужна качественная и недорогая лента бутилкаучуковая для герметизации трещин и стыков разного рода? Приобрести ее легко и просто Вы можете в нашем Интернет-магазине.