По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Разновидности болтов

Различают болты черные (не подвергались обработке) и оцинкованные.

Применение черных распространяется на те крепежные работы, которые не предъявляют высоких требований к эстетическому содержанию (характерный пример — промышленное строительство, машиностроение или покраска). Когда требования к внешнему виду болта все же присутствуют, прибегают к использованию оцинкованных болтов, его основное преимущества заключается в том, что он устойчив к коррозии.

Болт гост 7798 обеспечивает качественное резьбовое соединение деталей друг с другом. В зависимости от операции, которую необходимо выполнить, выделяют различные конструкции, с головками самой разнообразной формы:

  • анкерные;
  • рым-болты;
  • с шестигранной головкой;
  • с полукруглой головкой;
  • с потайной головкой.

Наиболее распространенным видом являются изделия с шестигранной головкой. Для надежного закрепления деталей, они размещают в сквозном отверстии деталей, на резьбу навинчивается гайка, с ее помощью детали и стягиваются. Фиксация детали по направлению, перпендикулярному стержню, обеспечивается посредством силы трения от затяжки. Есть важное условие – сила трения больше чем сдвигающей силы.

Болт гост 7805 с шестигранной головкой активно используется в приборостроении, машиностроении, строительстве в качестве соединительных деталей и вдругих отраслях промышленности.

С полукруглой головкой применяются для скрепления деталей самых различных элементов мебели. Немало таких понадобится для сборки стенки, для соединения задней и боковой частей, для сборки кроватей, тумбочек, трюмо, столов и так далее. Мебельный болт гост 7798 производится в различных формах и размерах.

Крепежные узлы с квадратным подголовком и потайной головкой используются в самых разных отраслях промышленности (сельскохозяйственное машиностроение) для скрепления деревянных и металлических конструкций в строительстве и производстве.

(Анкер) Анкерный болт — металлический крепежный узел, который служит для прикрепления машин к их фундаментам или для скрепления каменной кладки. Такие крепежные узлы отличаются широким спектром применения в ремонтных и строительных работах. Применяется анкерный болт гост 7805 для закрепления дверных блоков и оконных рам, ответственного монтажа, подвесных потолков, светильников, крепления элементов в строительных пустотелых материалах и т.д.