По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Реконструкция домов

Реконструкция домов выгодна с экономической точки зрения. Особенно если здание стоит в центре большого города. Ведь работы по реконструкции будут стоить гораздо дешевле, чем снос и постройка нового здания.

House-at-the-Pyrenees-3

Но реконструкцию часто выбирают и владельцы частных загородных домов. Как правило, они хотят придать своему жилищу свежий облик и сделать его более комфортным. Как правило, в ходе реконструкции домов происходит их достраивание, появляются пристройки, наращиваются этажи. Под крышей появляются новое жилое мансардное помещение.

Естественно, стены дома дополнительно утепляются. Снаружи и внутри здания применяются современные отделочные материалы. Реконструкцию частного дома рекомендуется производить, когда здание сильно обветшало и уже требует капитального ремонта. На крайний случай к реконструкции следует прибегать, когда жить в старом доме уже просто невмоготу.

Что касается стоимости работ по реконструкции здания, то она в целом мало отличается у разных исполнителей. Общая цена работ определяется их сложностью, необходимостью достройки здания, качеством и количеством используемых материалов. В любом случае стоимость работ предварительно согласовывается с заказчиками.

К примеру, при добавлении к реконструируемому зданию пристройки в виде веранды или дополнительной комнаты, один квадратный метр дополнительной площади обойдется заказчику в среднем в десять тысяч рублей. При этом в эту сумму входят все транспортные расходы, работа мастеров, материалы и т.д.

К реконструкции относятся следующие работы: достройка мансарды, дополнительных комнат; сооружение веранд, террас, балконов; замена окон и дверей; реставрация и усиление фундамента; наружная и внутренняя отделка; замена нижних сгнивших венцов.