По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт деревянного пола

С годами деревянный пол может изменяться из-за неправильного использования, чрезмерного количества влаги, что приводит к неприятным проблемам между досками.

remderpola_0_

Несмотря на количество и характер повреждений, деревянный пол можно отремонтировать, понадобится только новая качественная доска пола цена на которую Вас приятно удивит у нашей компании. И даже то, что деревянные полы долго служат, на нём могут появиться трещины, накапливаться грязь или оставаться повреждения от огня. Некоторые доски ослабляются, возможен шанс что в скором времени появится скрип.

Деревянные полы хороши тем, что их повреждения очень легко отремонтировать. Например, трещины и обугленный участок можно зашпаклевать, а царапины зачистить. Сейчас посмотрим как чинить деревянные полы.

Полы сделанный шпунтованными досками отлично смотрится и лёгок в установке. Есть разновидности полов: чистовой – сделанный из твердейших пород древесины (более качественный), и черновой – сделанный из более мягких пород древесины.

При изготовлении шпунтованного пола необходимо обратить внимание на такие факторы как температура и влажность в доме. Если влажность будет слишком высокая, поверхность досок портится. Когда в доме центральное отопление, пол должен иметь не более 12% влаги.

Иногда при ремонте именно такого пола требуется снять пару досок, но снимать их нужно только пилой с округлённым концом полотна. Обязательно нужно сделать надрезы вдоль доски, ручной циркулярной пилой. И очень важно, чтобы глубина надреза была менее толщины самой доски.

После требуется прорубить по прорезам дырки зубилом и вытащить испорченную шпунтованную доску. И будьте бдительны при вырезании доски, под полом может лежать электрический кабель, который можно повредить.

Перед удалением гребня над балкой, нужно отмерить толщину досок. Это можно сделать ножом, металлической линейкой.