По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт деревянных окон

Конечно же, в современном мире в домах стоят стеклопакеты, но до сих пор у большого числа россиян, стоят самые простые деревянные распашные окна. Конечно же, они со временем могут дребезжать или просто заедать, но из-за этих мелочей не стоит сразу же раскошеливаться на новые окна. В этой статье будет подробно описано, как можно избавиться от стандартных проблем деревянных окон.

Вот, что вам при этом понадобится:

1) Рубанок;

2) Шурупы и стальные уголки;

3) Несколько деревянных обрезков, которые сойдут в качестве пробок или клиньев.

Одна из самых распространённых поломок деревянных окон — это простая расшатавшаяся створка. Для того чтобы её починить, необходимо посадить петли на деревянный пробки или подбить клин под петлю.

Если у вас дребезжит стекло, то его необходимо укрепить штапиками. Эта проблема возникает из-за того, что древесина от сырой погоды попросту деформировалась, и поэтому между стеклом и рамой появился зазор.

Если у вас покосилась рама от влаги, то поровняйте её рубанком.

Помните, что ремонту подлежат, даже старые окна, у которых створка, покосилась до такой степени, что плохо закрывается и открывается, так как цепляется за подоконник. Для решения этой проблемы закройте створку, затем отрегулируйте её с помощью клиньев и закрепите стальные уголки.

Если Вы хотите купить брус отличного качества для дома, бани или беседки, наша компания «Модуль Древ» предоставляет Вам свою продукцию. Мы также предлагаем своим клиентам профессиональное, надежное и долговечное строительство домов и бань из бруса высокого качества и по приятным ценам.