По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт ванной комнаты

Перед тем, как начать ремонт в ванной комнате, нужно определиться, что именно вы хотите в ней поменять. Убрать старую ванну и заменить протекающие трубы? Или вам требуется комплексный ремонт, в котором менять нужно абсолютно все? В этом случае вам предстоит пройти целый ряд этапов, о которых и будет идти речь далее.

Для начала необходимо избавиться от старой сантехники. Затем следует отбить кафель со стен и плитку с пола. Очистить потолок и стены от краски и побелки. Снять старые трубы. Теперь должна быть осуществлена замена труб. Так как современные трубы из металлопластика довольно долговечны, то их можно убрать в стены.

Для этого в стене делают штроб, в котором прячут трубы. Следует заранее договориться с соседями о времени прихода водопроводчиков, так как трубы проходят между этажами. Следующий этап — электропроводка. Продумайте заранее, где будут располагаться розетки для стиральной машины, фена. Сколько лампочек будет гореть в потолке.

Далее, если предусмотрено планом, устанавливается система «тёплый пол». Для предотвращения появления плесени и грибка, стены, потолок и пол обрабатываются водоотталкивающим раствором. Теперь следует кладка плитки на пол и кафеля на стены. Если стены слишком неровные, перед укладкой кафеля их выравнивают с помощью панелей из гипрока.

Как же быть с потолком? Отметим, что он может быть подвесным или натяжным. Главное, чтобы он не боялся влаги. Установка ванны и раковины. При выборе ванны обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Чугунная ванна отлично держит тепло, а вот в стальной ванне вода быстро остынет. Поверхность акриловой ванны очень быстро поцарапается. Ну и, наконец, осталось установить всё необходимое сантехническое оборудование, после чего ремонт ванной можно считать законченным.