По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рытье котлованов и траншей

Разработка земли в котлованах или же траншеях, глубина которых не достигает шести метров, традиционно делается экскаваторами, которые имеют специальную лопату.

prokladkatranshey

В случаях, когда транспортировка ненужной земли невозможна при помощи самосвалов, следует использовать специальные погрузчики, которые имеют небольшой размер. Экскаваторы с непосредственной лопатой используют в отдельных вариантах при выделении участка цеха с заездом сквозь стену, которую уже разобрали.

Демонтажные работы стенки и устройства так называемой пионерной траншеи исполняют в предварительный доостановочный период. При разработке и рытье котлованов и траншей более глубоких все более часто экскаваторы, принцип работы которых основан на гидравлике. Технология предугадывает знание всех работ в два слоя, с погрузкой содержимого в автомобиль КрАЗ.

При наличии поблизости установленных колонн под фундамент и технологического оборудования, расположенных больше проектной отметки низа обозначаемой выемки, служба зачастую функционирует в два слоя: поначалу достают грунт I яруса, потом закрепляют грунт под фундаментами, а только потом его прорабатывают до необходимого уровня траншеи.

В особенно стесненных критериях или в тех случаях, когда к месту строительства очень сложно подъехать экскаватору, объём ковша которого приблизительно составляет 0,15—0,25 кубических метров, имеют все шансы существовать поданы в выемку стреловым или же мостовым видом крана. Землю обрабатывают при помощи экскаватора, а затем помещают ее в бадьи для следующего перемещения земли за пределы неудобного участка.