По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Штучный паркет

Паркет является натуральным деревянным напольным покрытием, которое обеспечивает полу красоту, оригинальность, изысканность. Не так давно под паркетом понимали покрытие, состоящие из натуральной древесины. Но сегодня паркет – это более узкое понятие.

Dub-rustik-3b

В настоящее время под натуральным паркетом подразумевают штучный паркет quickstep: Creo, который за короткое время смог завоевать значительную популярность. Штучный паркет состоит из набора единообразных планок, которые имеют специальные гребни и пазы.

Как правило, штучный паркет изготавливается из дорогих пород дерева: ясеня, клена, березы, бука, дуба, вишни. В нашей стране редко встречается паркет из деревьев, произрастающих в тропических лесах, поскольку он очень дорого стоит.

Качество паркета в полной мере зависит от качества древесины, из которой он изготовлен. Пол из штучного паркета можно многократно ремонтировать.

Планки штучного паркета могут быть разной длины, ширины и толщины. Поэтому их размеры выбираются исходя из площади конкретного помещения. Крупные планки будут визуально уменьшать пространство комнаты. Маленькие планки, напротив, будут создавать обратный эффект.

Нужно знать, что крупные планки имеют меньшее число соединений, что положительно сказывается на прочности покрытия, но процесс их сушки достаточно сложен.

Выбирая варианты штучного паркета нужно обращать внимание на то, чтобы на планках не было сколов, трещин, сучков. Особенно с внешней стороны.