По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Шуруповерт

Покупка шуруповерта помогает существенно облегчить и ускорить многие процессы, связанные с мелким ремонтом, сборочными и крепежными работами в доме и в профессиональной деятельности.

В настоящее время на рынке представлен широкий выбор моделей шуруповертов. Они могут быть сетевыми (работать от электросети) и аккумуляторными (с батареями разных мощностей), ударными и безударными.

Шуруповерт с литий-ионным аккумулятором напряжением от 10.8 В вполне подойдёт для бытового использования. А шуруповерт, работающий от электросети, будет незаменимым помощником для профессионалов, так как хорошо справляется с постоянными нагрузками и обладает мощными характеристиками.

Стоит заметить, что высокопроизводительный шуруповерт с аккумуляторной батареей 18 В не уступает электрошуруповерту, а отсутствие проводов делает его мобильным и позволяет перемещаться на большие дистанции, не привязываясь к электророзетке. Мощность аккумулятора позволяет работать даже в ударном режиме.

Если же необходим инструмент для выполнения сверлильных работ повышенной сложности и не нужна мобильность, стоит обратить внимание на сетевой шуруповерт. Ведь мощность у него выше, а цена по сравнению с аккумуляторным аналогом значительно ниже.

Крутящий момент и частота вращения — параметры, которые определяют функциональность шуруповерта. Для закручивания и выкручивания саморезов в домашних условиях вполне подойдёт недорогой шуруповерт с крутящим моментом 10-15 Нм. С его помощью можно быстро собрать и разобрать мебель, сменить замок и произвести прочий мелкий ремонт.

У профессионального электрошуруповерта крутящий момент может составлять 130 Нм, что позволяет применять его в более серьезных задачах, например, сверлении прочных материалов. Так же важным фактором является частота вращения. Для закручивания саморезов достаточно 500 об/м, а для сверления в среднем необходимо 1300 об/м.