По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сигнализация – защита от воров

Охрана своего имущества и жилища актуальна еще с древних времен для каждого хозяина или владельца недвижимости. Люди пытались обезопасить себя различными способами, начиная с защиты дверей, окон, забора. Однако все это в прошлом, ведь сейчас стало возможным узнать о проникновении посторонних даже, если вы находитесь далеко от своего дома. Предотвратить вторжение теперь, можно, например благодаря свето-звуковой сигнализации.

В 2010 году развитие систем сигнализаций достигло пика. Благодаря различным характеристикам и новшествам, системы охраны и безопасности  расширили возможности над управлением оборудования и слежением за состоянием объекта. Благодаря инновациям в этом сфере, стало возможным даже получать уведомления касательно охраняемого объекта на мобильный телефон. Таким образом, можно вполне реально отслеживать и проводить мониторинг состояния объекта. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, включается сигнал тревоги, о чем на мобильный телефон начнут приходить сообщения (sms) и звонки.

Как же обзавестись подобной сигнализацией? Для начала необходимо знать, что умеет сигнализация для дачи или дома.

Благодаря таким охранным системам в помещениях можно выявить:

— пожар или дым;

— проникновение или передвижение в жилище;

— взрыв, вибрации, удары;

— разбитые окна, стекла;

— повышения уровня воды на полу, затопление в санузле;

— взлом дверей, окон, ворот.

Управлять сигнализацией можно благодаря системе контроля доступа, брелка управления,

мобильного телефона, клавиатуры управления контролем доступа. Если какой-либо из датчиков будет нарушен, то система подаст сигнал на сирену, громкоговоритель, которые можно установить внутри помещения, или снаружи. После обнаружения причины, сигнализация присылает владельцу sms-сообщение с кратким описанием проблемы. В настройках системы также можно указать несколько телефонных номеров, по которым будут совершены звонки.

Дальше хозяин принимает меры, то есть звонит охране, соседям, в милицию, или самолично выезжает на объект. Сигнализация подскажет места проникновения, и попытается отпугнуть грабителей сиреной. Возникает вопрос о том, зачем монтировать автономную охранную систему, если можно обратится в охранную фирму, которая в случае надобности предоставляет выезд специальной группы быстрого реагирования? Лучший вариант – это, конечно же, комплексный подход к решению подобных проблем. Потому все-таки для монтажа охранно-пожарной сигнализации нужно пригласить опытных специалистов.

Такое сотрудничество является обоюдовыгодным, обычно на объект приезжает специалист, который осматривает дом и дает все необходимые советы и рекомендации касательно того, как наилучшим образом обезопасить дом. Качественная охрана, сигнализация требует специальное оборудование и приборы, которые специалисты из охранного агентства смогут установить лучше, чем кто-либо другой. Исходя из подобных соображений, охрану дачи, коттеджа, следует доверять компаниям, которые могут справиться с поставленной задачей на профессиональном уровне.