По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сложности при перепланировке квартиры

Допустим, вы решили сделать перепланировку в квартире. Конечно, было бы неплохо узнать законодательные порядки, которые были установлены нашими любезными чиновниками.

Так, в отличие от более простого переустройства вашего жилого помещения, перепланировка (законодательно) подразумевает такое его изменение, которое требует внесения соответствующих поправок в технический паспорт вашей квартиры, а значит должно быть подтверждено органами местного самоуправления. Что за перепланировка такая?

Рассказываем — это такое изменение жилплощади, при котором осуществляется установление дополнительных или разборка существующих перегородок, а также использование вспомогательных помещений для того, чтобы расширить пространство вашей небольшой комнатушки.

Какое основное условие проведения перепланировки? Это соблюдение норм технической эксплуатации, а также специальных правил, которые были написаны для жилищного фонда РФ.

Эти нормы устанавливают — перепланировка ни в коем случае не допускается, если она подразумевает сознательное разрушение несущих конструкций, а также непосредственно нарушает работу различного оборудования и систем (размещенных в здании).

Плюс, никто вам перепланировку сделать не даст, если нарушаются противопожарные нормы (правила), а также происходит изменение внешнего вида фасада в худшую сторону.

Итак, для того чтобы перепланировка была разрешена на законной основе, вы должны представить специальный перечень документов в органы самоуправления. Этот список можно легко найти в ЖК (Жилищном кодексе) РФ.

Первое что нужно сделать — написать соответствующее заявление на перепланировку, в котором вы просите разрешить вам видоизменить планировку вашей квартиры тем или иным образом.

Интересуют бесплатные промокоды для выгодных покупок с большими скидками? Тогда Вам точно необходимо посетить наш портал, где Вы найдете большое разнообразие купонов на скидку на различные товары и услуги.