По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сопутствующие товары для модульных котельных

Для того, чтобы модульная котельная работала подобающим образом, т.е. с максимальным КПД, необходимо проделать несколько операций. Во-первых, подготовить фундамент для неё. Конечно, если речь не идёт о таком типе, как передвижная модульная котельная. Такое оборудование устанавливается на подвижную платформу, благодаря чему её можно доставлять в различные места грузовым транспортом. Но не суть. Когда фундамент готов, требуется правильно собрать установку, чтобы она работала правильно без нарушений. Помимо этого стоит также озаботиться и о подводе труб, которые будут соединять помещение (дом, завод и т.д.) и котлоагрегат. Неплохо также заранее придумать и способ вывоза продуктов горения. Но это необходимо лишь в том случае, если ваша котельная работает на твёрдом топливе. Если же у вас оборудование, которое потребляет газ или жидкое топливо, то этот вопрос вас не должен особо волновать, поскольку такие ресурсы сгорают полностью. Конечно же, ни одна из котельных не будет работать без тяги. Чтобы её обеспечить, необходимо устанавливать дымовую трубу.

Трубы делаются не для красоты. Это понятно всем. Они устанавливаются для того, чтобы обеспечить нормальную тягу (читайте – обеспечить горение в котле) и вывести в атмосферу остатки, которые получаются во время сгорания топлива. Это может быть сажа, мелкая пыль, копоть, дым. Ведь никто не хочет, чтобы все эти продукты, образующиеся во время горения, оставались внутри самой котельной. Намного логичнее вывести их за её пределы. Дымовые трубы от www.yaringcom.ru прекрасно подойдут для любой котельной. Что касается тяги, то она образуется за счёт разниц температур внутри трубы и снаружи. Ведь снаружи температура будет всегда ниже, чем внутри, как итог – выход горячего воздуха во вне.

Важное внимание стоит уделять выбору трубы. Внутренняя поверхность такого приспособления должна быть предельно ровной и гладкой. В противном случае копоть и гарь будут оседать на стенках трубы, что в конечном итоге приведёт к её засорению. А прочищать трубы – это дело не самое дешёвое. С другой стороны засорение трубы позволяет прогрессировать процессу коррозии. Ведь дожди на улицах никто не отменял. А когда в дымоходе появляется дыра, это проблемы уже большие: котельная теряет тягу, увеличивается расход топлива для производства тепловой энергии. Да и продукты горения не выводятся до конца из котельной, что может привести к трагическим последствиям, если человек надышится угарного газа.