По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Современные виды кровельного покрытия

Мир крыш чрезвычайно многообразен – точно также как практически любой другой предмет нашего обихода, она в различные времена подвергалась самым разнообразнейшим веяниям моды, определяющим ее конструкцию и материал, из которого она изготавливалась. Лишь одно оставалось неизменным на протяжении многих лет – качество, приоритет которого при выборе материала для кровли является, вне всякого сомнения, неоспоримым.

Что же предлагает современный строительный рынок? На пике популярности сейчас katepal — гибкая черепица, которая используется для покрытия крыш со сложной геометрический формой, наклон которых составляет от одиннадцати до девяноста градусов.

Черепица этого вида производится в Финляндии с 1949 года из так называемого модифицированного битума СБС – именно ее составом объясняется эластичность и морозоустойчивость черепицы. В основе ее – стеклохолст с повышенной прочностью, на который и крепится СБС, придающий материалу ряд важнейший свойств. Среди них, прежде всего долговечность – такая черепица не подвержена влияниям температурных изменений и осадков, устойчива к негативному влиянию микроорганизмов и коррозии, и сохраняет свой внешний вид в течение всего срока эксплуатации. Она стойка к ультрафиолету, который пагубным образом влияет на подавляющее большинство строительных материалов, мягкая и пластичная, в виду чего позволяет сохранять целостность кровли при усадке здания, и, к тому же, прочна, благодаря чему надежно приклеивается к наружной поверхности крыши.

Схожими свойствами обладает и композитная черепица – один из наиболее распространенных кровельных материалов, изобретенный около пятидесяти лет назад и приобретший популярность среди профессионалов и рядовых потребителей лишь в последние годы. Данный материал обладает высокой прочностью, пожароустойчив, легко переносит сильные осадки и температурные колебания, герметичен и достаточно прост в укладке.

Композитная черепица изготавливается из профилированного листа стали, покрытого слоем алюминия. Имеется также и декоративное покрытие, имитирующее натуральную черепицу, благодаря лежащему в его основе минеральному гранулянту. Черепица данного вида объединяет в себе самые лучшие качества натуральной керамики, мягкого битумной черепицы и металлического покрытия, что делает ее чрезвычайно востребованной при строительстве домов во многих климатических зонах нашей страны.