По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спальня в серо – голубых тонах

Проведенные врачами – психологами тесты, свидетельствуют о том, что голубой цвет действует на человека успокоительно, расслабляюще.

v1

Поэтому многие современные дизайн – проекты жилого интерьера предусматривают окраску спальной комнаты в различные оттенки голубого цвета. Преимуществом выбора этого цветового решения является следующее:

• окрашенные в голубой цвет стены спальни не только расслабляют, но позволяют быстрее заснуть, и способствуют релаксации;

• голубой цвет визуально расширяет объем спальной комнаты, имитируя наполненность ее свежим воздухом;

• голубой цвет издавна символизировал верность, поэтому многие современные колдуны – экстрасенсы считают, что окрашенная в голубые тона спальня убережет от супружеских измен, а в особо тяжёлых случаях предотвратит развод;

• современные дизайнеры предлагают бирюзовое световое решение как альтернативу розовой окраске девичьей спальни.

Однако выкрашенная однотонная голубая спальня, какой бы цветовой оттенок не использовался, придает помещению унылый вид. Поэтому предусматривается всегда проводить отделку с применением различных цветов. Цветовое решение может быть контрастным, но это не создаст ощущение умиротворенности.

Поэтому большинство используют сочетание голубого цвета различных оттенков (от лазурного до аквамарина) с серыми тонами. Добавить дополнительного шарма в интерьер помогут стильные недорогие межкомнатные арки из МДФ, заказать изготовление которых Вы можете у компании ООО «Арки Декор» в Москве.

Для большей гармоничности этого цветосочетания можно разнообразить стены и потолок нанесением декоративных полос или орнамента серебристого цвета. Гармонично впишутся в серо — голубую спальную комнату ночники, торшеры, покрывала белого цвета.