По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спецтехника: виды и особенности

Современная спецтехника разнообразна и функциональна. Правда выбор ее настолько обширным, что будет совсем не лишним узнать о том, какие же виды такой техники существуют. Как раз об этом мы сегодня и поговорим.

krdcargo_spec-780x377

Начнем с манипуляторов. Эта спецтехника используется для перемещения грузов. Очень часто ее применяют для загрузки, либо разгрузки автомобильного транспорта. Выглядит манипулятор как гибрид машины с автокраном.

Автокраны также относятся к спецтехнике. Они обладают достаточной мобильностью для того, чтобы быстро перемещаться по строительной площадке. Поэтому строители очень любят их использовать. Выбирать автокран исходят от того, какие по массе грузы нужно будет поднимать, по вылету стрелы, по массе самой спецтехники и по уровню шума.

Автовышки используются для подъема рабочих на необходимую высоту. Они активно используются в строительстве и при обслуживании электрических сетей.

Самосвалы – незаменимая спецтехника при выполнении сельскохозяйственных работ, в строительстве, добычи полезных ископаемых и т.д. Они способны решать большинство задач в разных сферах.

Погрузчики – пожалуй, самый распространенный вид спецтехники. Используются везде, где нужно переместить грузы, выровнять площадку под строительство и т.д. Погрузчики совмещают в себе функции бульдозеров, экскаваторов и другой спецтехники.

Также к спецтехнике относятся низкорамники, экскаваторы, бульдозеры.