По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Статья о вагонке

Вагонка традиционно используется для отделки потолка и пола в дачных домиках. Она давно известна людям в качестве облицовочного материала.

8096992283f9903038084e3b8bb2f7c6

Вагонка производится в виде дощечек небольшой толщины с гладкой поверхностью. Для этого доски большой толщины распиливают на доски меньше толщины.

Длинная кромка вагонки пвх в Москве всегда имеет пазы, позволяющая ей соединяться с соседними дощечками, для создания поверхностей, которые внешне не имеют видимых швов. По своим размерам выпускаемый материал можно различаться как по ширине, так и по толщине.

Чаще всего вагонка выполняется из сосны. В помещениях с повышенной температурой используют вагонку из лиственных пород деревьев.

Вагонка также широко используется для оформления беседок, саун, бань. Сегодня стало модно оформлять ею загородные дома и дачи. Это связано с тем, что данный материал обладает повышенной экологической чистотой. Вагонка скрывает неровную поверхность стен, обеспечивает повышенную звукоизоляцию, позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

Перед укладкой вагонки стены предварительно обрабатываются антисептиком. Это обеспечивает их защиту от плесени и насекомых. Если поверхность стен деревянная, то вагонка крепится непосредственно на нее.

Стены из бетона и кирпича предварительно нужно выровнять. Затем делается деревянная обрешетка, к которой и крепится вагонка с помощью шипов. При этом оставляется небольшой тепловой зазор, компенсирующий вздутие вагонки при смене температур.