По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство домов из керамических блоков

Пористые керамические блоки изготавливаются довольно просто. Во время их производства в глину добавляются древесные опилки, которые выгорают при обжиге.

kladka-keramicheskogo-bloka-8

На их месте образуются ячейки, заполненные газом. За счет ячеистости керамические блоки имеют пониженную теплопроводность. При этом, поры, не оказывают влияние на прочностные характеристики при вертикальных нагрузках.

В строительстве применяются керамические блоки длиной в пятьдесят один сантиметр, шириной в двадцать пять сантиметров, и толщиной в двадцать один сантиметр. Для внешней отделки и декора можно использовать гипсовую плитку после завершения строительных работ. А приобрести гипсовую плитку в Новосибирске отличного качества Вы можете у компании «Каменный век».

По сути, один керамический блок заменятся двенадцать полнотелых кирпичей. Так как блоки имеют довольно точные размеры, они снабжаются пазо-гребневыми поверхностями, которые обеспечивают лучшее сбережение тепла.

Чтобы раствор не проваливался в открытые ячейки блоков, на горизонтальную поверхность блоков укладывается сетка. Благодаря такому подходу кладка из керамических блоков растет в три раза быстрее и позволяет экономить на растворе.

Несмотря на большую толщину стен из керамических блоков – пятьдесят один сантиметр, они не могут обеспечить достаточной теплоизоляции. По этой причине их снаружи облицовывают кирпичом. Никакого дополнительного утепления таким стенам больше не нужно.

Примечательно, что керамические блоки имеют такие размеры, чтобы их можно было использовать вместо кирпича, при строительстве дома, спроектированного специально для кирпича. Это опять же, позволяет экономить деньги и время при проектировании.