По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство загородного дома: с чего начать?

Вы приобрели земельный участок в коттеджном поселке, но отказались от типового дома, решив построить такой дом, который будет радовать вас каждый день. Что ж, вам предстоит очень много потрудиться, чтобы воплотить свой проект в жизнь.

111931_or

Перед тем, как бросаться с головой в эту авантюру рекомендуется хотя бы в общих чертах представлять, с чего начинается строительство дома. Нужно сначала определиться с архитектурным обликом, площадью и планировкой.

В этом вам поможет интернет и специализированные журналы, а лучше просто заказать строительство дома из бруса в Москве у профессионалов. Эту информацию нужно систематизировать и предъявить архитектору и подрядчику.

Далее следует определиться с основным материалом, из которого будет строиться ваш дом. Тут уже вы должны опираться на собственный вкус и предпочтения. При этом, как только вы определитесь с материалом, у вас сразу же появиться множество других вопросов.

К примеру, вы выбрали деревянный дом, тогда возникает вопрос: из чего будут сложены стены? Из бруса, оцилиндрованного бревна, клееного бруса?

Итак, вы определились с материалом, выбрали проект. Теперь нужно подобрать место и ориентацию дома на местности. Нужно расположить будущий дом так, чтобы из гостиной открывались хорошие виды и во всех комнатах хоть понемногу, но было солнышко. А вот все сантехнические сооружения должны находиться на северной стороне здания.

Теперь самое время определиться с подрядчиком, который воплотит в жизнь созданный архитектором проект. Какую строительную фирму выбрать? Все зависит от того, какую сумму вы готовы потратить на возведение дома.